«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

Практические занятия студентов Бакинского филиала Сеченовского Университета прошли в клиниках города Москвы

Для 15 студентов 4-го курса Бакинского филиала практические занятия по дисциплине “Анестезиология и реаниматология” прошли на базе клинических больниц Сеченовского Университета в Москве:  Университетской Клинической Больнице и Институте Электронного Медицинского Образования.

В рамках этой клинической ротации студенты смогли получить уникальные практические навыки и знания, стоящие на острие современной медицины.

Во время практических занятий в Московском симуляционном центре, студенты активно осваивали предмет, используя высокотехнологичные медицинские манекены. Студенты под руководством московских преподавателей осваивали инструментарий и отрабатывали мануальные навыки на тренажерах, симуляторах, а также навыки оказания неотложной помощи в экстренных ситуациях, тройной прием Сафара, прием Геймлиха и другие.

От имени Бакинского филиала Сеченовского Университета выражаем благодарность Руководству Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) в предоставлении возможности проведения цикла практических занятий по дисциплине «Анестезиология и реаниматология» в университетских клинических больницах Сеченовского Университета.